Беженцы из сирии

Приехавшая в ФРГ под видом сирийцев украинская семья подала в суд на власти 3 26.06.2017

Семья с Украины, которая, выдав себя за сирийцев, получила статус беженцев в ФРГ, подала жалобу в немецкий суд из-за отмены решения после вскрытия обмана, сообщает Die Welt. Рассмотрение дела начинается в Мюнстере в понедельник, 26 июня.

Министр ФРГ: Каждый второй беженец из Сирии вернется обратно 4 19.09.2016

Более половины беженцев из бывшей Югославии в течение нескольких лет покинули Германию. Сирийские беженцы поступят так же, считает Герд Мюллер.

В Швеции водитель автобуса с криками "ненавижу вас" избил беженца из Сирии 14 21.07.2016

Водитель автобуса в Швеции напал на собственного пассажира — сирийского беженца с криками "ненавижу вас, чертовы свиньи", пишет The Local.

Асад призвал Европу прекратить поддержку террористов 13 16.09.2015

Президент Сирии Башар Асад призвал Европу отказаться от поддержки террористов. Соответствующее заявление он дал во время интервью российским СМИ, сообщает РИА Новости.

Советы из США: пять способов решить европейский кризис с беженцами 3 10.09.2015

«На фоне крупнейшего кризиса с беженцами в Европе со времен войн на Балканах 1990-х годов поток тысяч просителей убежища достигает берегов континента быстрее, чем их успевают разместить», - пишет Майкл Бирнбаум во внешнеполитическом блоге The Washington Post.

В Венгрии беженцы прорвали кордон на границе, остров Лесбос на грани катастрофы 5 08.09.2015

В Венгрии группа из нескольких сотен беженцев, прорвавшихся через границу со стороны Сербии, отказалась подчиниться требованиям полицейских и расположилась на ночлег прямо на автобане, ведущем в Будапешт. В Дании ради прохода беженцев перекрывалось шоссе, а греческий остров Лесбос на грани гуманитарной катастрофы.

Франция и Германия примут более 20 000 беженцев 4 10.07.2015

Франция и Германия в четверг сообщили о договоренности принять 21 000 ходатайствующих об убежище и беженцев из Северной Африки и с Ближнего Востока, сообщает BNS.

Болгарские цыгане выдают себя за беженцев из Сирии 05.09.2013

Болгарские цыгане выдают себя за сирийских беженцев для того, чтобы получить материальную помощь, предоставляемую правительством, пишет местная газета Standard.